Settembre-Ottobre 2009

Solo news

 


 

27-10-09:Recupero Juniores
Sistiana-Zaule R. 3-1 2 Ribezzi, 1 Lanza

25-10-09:Risultati della Domenica
Femminile:Sistiana-Pro Farra 0-1
Juniores:Sistiana-Zaule Rab. rinv. al 26/10 h. 19.30á
Allievi:S.Luigi B-Sistiana 3-0
Giovanissimi:Sistiana-Trieste C. B 1-1 Sain

24-10-09:Risultati del Sabato
Prima Squadra:Opicina-Sistiana 0-2 Zacchigna S., Ribezzi
Esordienti:Mladost-Sistiana 0-3 3 Cociani,2 De Napoli, 2 Colja, 2 Santangelo
1 Zullich, 1 Disnan, 1 Poiani, 1 Gleria Sossi 
1 Autorete 
Pulcini A:Sistiana-Pierisá3-4 
Pulcini B:Sistiana-Audax S.á2-2 2 Antonic
Pulcini C:Staranzano C-Sistianaá3-1 2 Kuk 1 Canciani

22-10-09:Delibere del Giudice Sportivo inirente il campionato Juniores Provinciale
Vai al link 

18-10-09:Risultati del Weekend
Prima Squadra:Sistiana-S.Andrea S.V.á0-0
Femminile:Alpago-Sistiana 1-1 Meiacco
Juniores:Montebello-Sistiana 0-7 4 Ribezzi, 1 Pernarcic, 1 Vascotto, 1 Milanese
Allievi:Sistiana-Trieste C. 4-2 2 Colja Erik, 1 Marianovic, 1 Disnan
Giovanissimi:Fani OIimpia-Sistiana 0-6 2 Disnan, 2 Cattarin, 1 Sognasoldi, 1 Sain
Esordienti:Sistiana-Lucinicoá3-0 7 Colja D., 6 Cociani, 5 Glesia Sossi S.
2 Denapoli, 1 Zullich, 1 Verzier, 1 Poiani
Pulcini A:Villesse-Sistianaá0-3
Pulcini B:Juventina B-Sistianaá3-0
Pulcini C:Fincantieri C-Sistianaá1-3 2 kuk, 1 Canciani

15-10-09:Recupero gara Juniores 
Sistiana-Azzurra 4-2 2 Ribezzi, 1 Leghissa, 1 Pernarcic

11-10-09:Risultati di Domenica
Femminile:Sistiana-Mazz.Gemona 0-1
Juniores:Sistiana-Azzurra rinv. al 14/10 h.19.30
Allievi:Opicina-Sistiana 2-4 Valente, Tosone, Marjanovic M., Mihali
Giovanissimi:Sistiana-Esperia 3-1 2 Maddalena, 1 Lutman

10-10-09:Risultati di Sabato
Prima Squadra:Ant. Primorje-Sistiana 3-4 3 Padoan, 1 Zacchigna S.
Esordienti:Fincantieri-Sistiana 2-4 3 Colja, 1 Cociani
Pulcini A:Sistiana-Itala S.M. 5-0 2 Maggiore, 1 Depase, 1 Morgera, 1 Kosuta
Pulcini B:Sistiana-Juventina C 0-6
Pulcini C:Sistiana-Gradese B 5-2

05-10-09:La Delegazione di Trieste ha riscritto il calendario dei Giovanissimi provinciali, Ŕ stato modificato il calendario precedentemente pubblicato sul sito.

04-10-09:Risultati del WeekEnd
Prima Squadra:Breg-Sistiana 1-1 Milos
Femminile:Ol3-Sistiana 1-1 Zanazzo
Juniores:Ronchi-Sistiana 2-2 1 Leghissa 1 Pernarcic
Allievi:Sistiana-Ponziana 0-6

01-10-09:Pubblicato il calendario del Campoionato Provinciale Giovanissimi di Trieste

30-09-09:Resi noti gli anticipi de "Il Sabato del Nostro Calcio"Per il Sistiana la Federcalcio ha programmato due anticipi

4░ Primorje-Sistiana il 10/10/09 andata e 06/02/10 ritorno
6░ Opicina-Sistiana il 24/10/09 antata e 20/02/10 ritorno

Su richiesta delle socitÓ Ŕ stata anticipata a sabato 12/12 la gara tra Sistiana e Zarja Gaja causa concomitanza con la squadra Femminile domenica 13/12 

29-09-09:Reso noto il girone eliminatorio della seconda fase della Coppa Regione

Mercoledý 07/10 Ore 20.30
GIRONE DMUGLIA F.-PRIMORJE
PIERIS-SISTIANA DUINO AURISINA

Mercoledý 21/10 Ore 20.30
PRIMORJE-PIERIS
SISTIANA DUINO AURISINA-MUGLIA F.

Mercoledý 11/11 Ore 20.30
PIERIS-MUGLIA F.
SISTIANA DUINO AURISINA-PRIMORJE

Iseriti i calendari dei Tornei Esordienti a 9, Pulcini A (7X7), B (7X7) e C (5X5)


24-09-09:Pubblicato il calendario del Campoionato Provinciale Allievi di Trieste

19-09-09:Sono stati resi noti i gironi dei Campionati Provinciali Allevi e Giovanissimi della Delegazione di Trieste. Per vederli segui il link per campionati di categoria.

16-09-09:E' stato reso noto il calendario Juniores Provinciale gir. D GO, in cuila squadra di categoria del Sistiana Ŕ iscritta.

12-09-09:Riscontrati degli errori nel calendario di battitura nel file in pdf, le date di alcune giornate sono errate: 6░ g. di ritorno si gioca il 21/2/10 e non il 22/2/09 come riportato perchŔ lunedý, la 9░ g. si gioca il 14/3/10 e non il 15/3/09e per finire la 10░ g. si gioca il 21/03/10 e non il 15/3/09.Il calendario pubblicato in word Ŕ corretto.

11-09-09:Sono stati resi noti tutti i Calendari della stagione 2009-10 al consueto appuntamento annuale a Tricesimo, con particolare attenzione al calendario delle
nostre due Prime Squadre Maschile e Femminile.

07-09-09:E' stata annullatya l'amichevole prevista per mercoledý con la Triestina.

01-09-09:E' stato reso noto il girone del Campionato di serie C Regionale Femminile a cui Ŕ stata iscritta la Squadra Femminile.

Eccolo:
ALPAGO 
DYNAMO VELLAI
KERALPEN BELLUNO
LIBERTAS PORCIA
MAZZONETTO GEMONA
MONTEBELLO DON BOSCO
OL3
PRO FAGAGNA
PRO FARRA
SISTIANA DUINO AURISINA
TENELO CLUB RIVIGNANO
VITTORIO VENETO 

 

INDIETRO